Logotipo de GuanaWeb

Direcciones de Correo

Página Principal

GUANABACOA

Unidades de Salud

Actividades Científicas

Farmacoepidemiología

Datos Estadísticos

Otras Informaciones

Direcciones de Correo

Actualiza tu antivirus

Noticias

Díganos que piensa

Como Contactarnos

 

Vínculos:

INFOMED

Sitios de Salud

Otros Sitios


 

Usuarios del NODO de Guanabacoa

Dirección Provincial de Salud - Ciudad de la Habana
Centro Provincial de Higiene y Epidemiología - Ciudad de la Habana
Hospitales - Ciudad de la Habana
Direcciones Municipales - Ciudad de la Habana
Farmacias Principales Municipales - Ciudad de la Habana
Facultades de Salud - Ciudad de la Habana
Otros Centros - Ciudad de la Habana


Usuarios del NODO de Guanabacoa

Unidades

Direcciones de Correo

Banco de Sangre - Dirección bancogbc@infomed.sld.cu
Centro Mcpal de Higiene y Epidemiología - UATS uatsgbc@infomed.sld.cu  
Centro Municipal de Información cimgbc@infomed.sld.cu
Centro de Salud Mental csmgbc@infomed.sld.cu
Dirección Municipal de Salud - Dirección direccion@dmsgbc.sld.cu
Dirección Municipal de Salud - Vicedirección Docente vdd@dmsgbc.sld.cu
Dirección Municipal de Salud - Farmacoepidemiología faregbc@infomed.sld.cu
 Dirección Municipal de Salud - Recursos Humanos rhumanos@dmsgbc.sld.cu
Dirección Municipal de Salud - Asistencia Médica amed@dmsgbc.sld.cu
Dirección Municipal de Salud - Estadística Médica emed@dmsgbc.sld.cu
Dirección Municipal de Salud - Enfermería enfermeria@dmsgbc.sld.cu
Dirección Municipal de Salud - Electromedicina electromedicina@dmsgbc.sld.cu
Hospital Materno - Dirección

anamlugo@infomed.sld.cu

Hospital Materno - Farmacia farmhmgbcoa@infomed.sld.cu
Policlínico "Angel Machaco Ameijeiras" - Dirección pmachaco@infomed.sld.cu
Policlínico "Julio A. Mella" - Biblioteca docgbc@infomed.sld.cu
Policlínico Principal de Urgencias "Andrés Ortiz" - Biblioteca aogbc@infomed.sld.cu
Webmaster del Sitio Web webmaster@dmsgbc.sld.cu
Administración del NODO root@dmsgbc.sld.cu

Listado de otros correos de interés

Dirección Provincial de Salud - Ciudad de la Habana

Departamentos

Direcciones de Correo

Estadística dpech@infomed.sld.cu
Materno Infantil maternoi@infomed.sld.cu
Recursos Humanos rhumanos@infomed.sld.cu
Vice Dirección. Docente docench@infomed.sld.cu , yoels@infomed.sld.cu
Dirección directorpsch@infomed.sld.cu
Vice Dirección General vdgralch@infomed.sld.cu
Vice Dirección Servicios canasi@infomed.sld.cu
Vice Dirección Enfermería provenf@infomed.sld.cu
Vice Dirección Medicamentos dpsdm@infomed.sld.cu
Farmacoepidemiologia farmepi@infomed.sld.cu
Vice Direccion Economía ccal@infomed.sld.cu
Grupo de Informática Salud dpich@infomed.sld.cu
Asistencia Social asch@infomed.sld.cu
Colaboración psicolab@infomed.sld.cu
Especialidades depch@infomed.sld.cu
Medicina Natural y Tradicional milenio@infomed.sld.cu

Centro Provincial de Higiene y Epidemiología - Ciudad de la Habana

Departamentos

Direcciones de Correo

Epidemiología vepidem@hech.sld.cu
Salud Ambiental sambient@hech.sld.cu
Vice Dirección Primera vprimera@hech.sld.cu
Unidad de Análisis y Tendencias de Salud margot@hech.sld.cu , uats@hech.sld.cu

margara@hech.sld.cu , vivray@hech.sld.cu

Estadística estadist@hech.sld.cu

Hospitales - Ciudad de la Habana

Hospitales

Direcciones de Correo

Enrique Cabrera joquendo@infomed.sld.cu , ajanerov@infomed.sld.cu
Julio Trigo hgdjt@infomed.sld.cu
Manuel  Fajardo mayra@infomed.sld.cu , cenjv@infomed.sld.cu

hcmf@infomed.sld.cu , hfajardo@infomed.sld.cu

Calixto García susana@bcg.sld.cu , aguerra@infomed.sld.cu
Clínico Quirúrgico " 10 de Octubre" hcqoct@infomed.sld.cu , ramabu@infomed.sld.cu
Joaquín Albarrán fmoregon@infomed.sld.cu , guaunche@infomed.sld.cu

bhcqja@infomed.sld.cu , yini@infomed.sld.cu

Miguel Enríquez bibmedic@infomed.sld.cu
González Coro hgcest@infomed.sld.cu , hgcoro@infomed.sld.cu

ftobey@infomed.sld.cu , hgcbib@infomed.sld.cu

América Arias farnot@infomed.sld.cu , santos@infomed.sld.cu
Eusebio Hernández bioestad@infomed.sld.cu , obstetric@infomed.sld.cu
Clodomira  Acosta rogelio@infomed.sld.cu
Hospital Materno - Dirección

anamlugo@infomed.sld.cu

Hospital Materno - Farmacia farmhmgbcoa@infomed.sld.cu
Materno Infantil " 10 de Octubre" hijasgal@infomed.sld.cu , pgarcia@infomed.sld.cu

nsilva@infomed.sld.cu

Juan Manuel Márquez flavia@pejm.sld.cu , folive@pejm.sld.cu

tosca@pejm.sld.cu

Willian Soler diana@infomed.sld.cu , dirhws@hws.sld.cu

guillermo@hws.sld.cu

A. A. Aballi aballi@infomed.sld.cu , sayu@infomed.sld.cu
Pediátrico Centro Habana docpch@infomed.sld.cu , puga@infomed.sld.cu

bibhpq@infomed.sld.cu, pediatch@infomed.sld.cu

Pediátrico San Miguel enfer@infomed.sld.cu , elia@infomed.sld.cu

teo@infomed.sld.cu

Pediátrico Pedro Borras pborras@infomed.sld.cu , jvargas@infomed.sld.cu

mprieto@infomed.sld.cu

Ortopédico Fructuoso Rodríguez hodfr@infomed.sld.cu , blardoni@infomed.sld.cu

monzote@infomed.sld.cu

Psiquiátrico de la Habana ordaz@infomed.sld.cu , lcfierro@infomed.sld.cu
Pando Ferrer estadistica@horpf.sld.cu , cipando@infomed.sld.cu

mauricio@horpf.sld.cu , mrtorres@infomed.sld.cu

Luis Díaz Soto ismmds@infomed.sld.cu , dd@infomed.sld.cu
Clínica del Adolescente cgaliano@infomed.sld.cu
Pediátrico Tarara htarara@infomed.sld.cu
Salvador Allende sallende@infomed.sld.cu , jpcorrea@infomed.sld.cu

tania@hdsa.sld.cu

Julio  Díaz hjdiaz@infomed.sld.cu , montoya@infomed.sld.cu
27 de Noviembre canarias@infomed.sld.cu

Direcciones Municipales - Ciudad de la Habana

Municipios

Direcciones de Correo

Playa saludpya@infomed.sld.cu , alvarez@infomed.sld.cu
Plaza vddplaza@infomed.sld.cu
Centro Habana danilo@infomed.sld.cu
Habana Vieja uatshv@infomed.sld.cu , crm2@infomed.sld.cu 

fpmchap@infomed.sld.cu , cihv@infomed.sld.cu

Regla uatsre@infomed.sld.cu , policepl@infomed.sld.cu
Habana del este clio@infomed.sld.cuuatshe@infomed.sld.cu
Guanabacoa direccion@dmsgbc.sld.cu , ariel@dmsgbc.sld.cu 
San Miguel del Padrón saludsmp@infomed.sld.cu , uatssm@infomed.sld.cu
10 de Octubre uatsdo@infomed.sld.cu
Cerro uatscerro@infomed.sld.cu , dmscerro@infomed.sld.cu
Marianao cinsa@infomed.sld.cu , uatsma@infomed.sld.cu
Lisa uatsli@infomed.sld.cu
Boyeros uatsboy@infomed.sld.cu , opsdmboy@infomed.sld.cu
Cotorro dmscot@infomed.sld.cu , oricarte@infomed.sld.cu

bebdiet@infomed.sld.cu

Farmacias Principales Municipales - Ciudad de la Habana

Municipios

Direcciones de Correo

Playa fplaya@infomed.sld.cu
Plaza fplaza@infomed.sld.cu
Centro Habana fcentroh@infomed.sld.cu
Habana Vieja
Regla fregla@infomed.sld.cu
Habana del este fheste@infomed.sld.cu
Guanabacoa fguanaba@infomed.sld.cu
San Miguel del Padrón fsmpadron@infomed.sld.cu
10 de Octubre
Cerro fcerro@infomed.sld.cu
Marianao fmariana@infomed.sld.cu
Lisa fasustin@infomed.sld.cu
Boyeros fboyeros@infomed.sld.cu
Cotorro fcotorro@infomed.sld.cu
Arroyo Naranjo fnaranjo@infomed.sld.cu

Facultades de Salud - Ciudad de la Habana

Facultades

Direcciones de Correo

Miguel Enríquez jcesar@infomed.sld.cu
10 de Octubre fmdoct@infomed.sld.cu
Manuel Fajardo noralina@infomed.sld.cu
Calixto García miralles@infomed.sld.cu
Julio Trigo decana@infomed.sld.cu
Salvador Allende decanato@ffagiron.sld.cu
Enrique Cabrera fec@giron.sld.cu

Otros Centros  - Ciudad de la Habana

Centros

Direcciones de Correo

Cenatox cenatox@infomed.sld.cu